04.08.2014 20:11
    Поделиться

    Наблюдатели ОБСЕ подтвердили факт обстрела российского КПП

    Миссия ОБСЕ, работающая сейчас на российско-украинской границе, подтвердила факт попадания двух снарядов на территорию КПП "Гуково", передает РИА Новости официальное сообщение миссии. Обстрел, напомним, произошел в воскресенье 3 августа.

    "В 13:35 снаряд разорвался на территории российского КПП между двумя зданиями, была начата стандартная процедура эвакуации. О ранениях или ущербе не сообщалось, - говорится в сообщении миссии ОБСЕ. - В 15:00 второй снаряд разорвался на территории того же КПП. По всей видимости, он взорвался до того, как достиг земли, разбил окно и немного повредил окружающие стены".

    Также участники миссии зафиксировали звуки выстрелов из различных видов оружия, в том числе пулеметов и минометов, которые были слышны с полудня до вечера с украинской стороны границы.

    Напомним, что наблюдатели ОБСЕ приступили к наблюдению за российско-украинской границей в среду, 30 июля. Всего в Ростовской области в ближайшее время будут работать 19 человек, трое из которых - административный персонал и 16 наблюдателей: по восемь на пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк".

    Поделиться