04.08.2014 19:36
    Поделиться

    МИД РФ: Генсек НАТО выступает с надуманными обвинениями в адрес России

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выступает с надуманными обвинениями в адрес России. Они говорят о том, что Североатлантический Альянс не может отделить долгосрочные интересы по укреплению стабильности в мире от своих конъюнктурных целей. Так в МИД РФ прокомментировали интервью генсека НАТО французскому изданию Midi Libre.

    Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, Расмуссен пытается возложить на Россию ответственность за обострение кризиса на Украине. "Как заезженная пластинка постоянно звучат заявления о "российской агрессии", "сферах влияния". Усердно воспроизводятся и другие пропагандистские клише времен "холодной войны", - заявляют в МИД РФ.

    По мнению дипломатов из РФ, это делается, в частности, для подкрепления востребованности Альянса в XXI веке. Министерство также акцентировало внимание на том, что генсек НАТО выносит политизированный вердикт о якобы причастности ополченцев к крушению малайзийского Boeing-777.

    Напомним, сегодня МИД РФ также проинформировал о том, что армия Украины стягивает к Донецку ракетные комплексы, среди которых "Точка У", "Смерч" и "Ураган". В российском ведомстве подчеркнули, что киевские власти хотят продолжения войны. Их не интересует жизнь ни мирных граждан, ни военных, ни ополченцев.

    Поделиться