04.08.2014 07:31
    Поделиться

    В Одессе националисты угрожают разгромить здание МВД

    В Одессе в воскресенье активисты радикальных националистических движений "Правый сектор" и "Свобода" попытались сорвать концерт в одном из ночных клубов популярной певицы Ани Лорак. Конфликт произошел на пляже возле популярного в Одессе клуба "Ибица".

    Недовольство радикалов вызвало то обстоятельство, что их соотечественница, уроженка Украины поет свои хиты на русском языке и получает премии российских музыкальных конкурсов. А недавно побывала с концертом в Крыму.

    К ночному клубу подошла толпа примерно в 100 человек. Судя по всему, милиция знала о планирующейся акции. Здесь националистов уже ждали милицейские подразделения общей численностью в 200 человек.

    Примерно в 21.45 по местному времени радикалы вступили в потасовку с милиционерами после того, как администрация ночного клуба отказалась отменять концерт.

    В ходе потасовки серьезное ранение получил сотрудник милиции. Ему пробили голову кастетом - он госпитализирован. Стражи порядка задержали несколько наиболее рьяных молодчиков и разогнали толпу. Концерт Лорак начался в "Ибице" около 23.30.

    Активисты националистических движений призвали своих сторонников собраться в понедельник возле здания УВД Одесской области с коктейлями Молотова.

    Поделиться