04.08.2014 21:07
    Поделиться

    На Кубани объявили режим ЧС из-за наплыва беженцев

    Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев объявил в регионе режим ЧС из-за увеличения числа беженцев, прибывающих в край с юго-востока Украины.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора Кубани, в работе с вынужденными переселенцами будут задействованы 12 департаментов и министерств, в том числе министерства здравоохранения, образования, социального развития и семейной политики, ЖКХ. Эти структуры должны обеспечить беженцам необходимые условия жизни. Курировать эту работу будет первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

    Напомним, на Кубань уже прибыли более 20 тысяч вынужденных переселенцев с Украины. Глав муниципалитетов обязали организовать пункты временного проживания и питания беженцев. Также должны быть созданы межведомственные комиссии по оказанию помощи людям, уехавшим в Россию от войны.

    Кроме того, с 3 июля в регионе работает специальная рабочая группа по трудоустройству беженцев. Им помогают подобрать подходящую работу, в том числе с предоставлением жилья. Также в городах края проводятся ярмарки вакансий.

    Поделиться