Поделиться

    Шойгу открыл чемпионат мира по танковому биатлону в Подмосковье

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу открыл чемпионат мира по танковому биатлону, который пройдет с 4 по 16 августа на подмосковном полигоне Алабино.

    Начало первого этапа соревнований предварила церемония открытия и вступительная речь министра. В обращении к зрителям и участникам соревнований Сергей Шойгу назвал "Танковый биатлон-2014" новой страницей в международном военном сотрудничестве.

    "В условиях непростой международной обстановки предстоящие состязания призваны содействовать укреплению доверия и взаимопонимания между вооруженными силами разных стран. Чемпионат является убедительным свидетельством стремления и готовности России к развитию межгосударственного партнерства в военной сфере", - отметил глава минобороны.

    Подтверждением сказанного Сергей Шойгу считает появление Федерации танкового биатлона, которая была создана 1 августа - она укрепляет позиции танкового биатлона как международного вида спорта.

    Сергей Шойгу также обратил внимание, что "Танковый биатлон-2014" имеет огромное значение для ВПК: "Построенная трасса позволит не только определить уровень подготовки экипажей, но и испытать на прочность бронетанковую технику".

    "Не сомневаюсь, нас ждет запоминающееся и увлекательное зрелище", - резюмировал министр обороны.

    Поделиться