04.08.2014 08:48
    Поделиться

    Киев готовит список нон-грата для российских артистов

    Около 500 деятелей российской культуры могут оказаться не въездными на территорию Украины.

    Об этом сообщил советник главы МВД Украины  Антон Геращенко, комментируя скандал, связанный с попыткой срыва националистами концерта Ани Лорак в Одессе. Напомним, что радикалы едва не сорвали концерт певицы, которая поет некоторые песни на русском языке, и недавно выступала в Крыму.

    "Я не одобряю действия Ани Лорак и других деятелей эстрады, культуры и искусства по отношению к России. Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей одобривших аннексию Крыма и раздел Украины", - написал Геращенко.

    По мнению Геращенко, это решение не даст им возможность зарабатывать деньги на концертах и выступлениях в Украине". "Пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах", - заметил Геращенко, который прославился целой серией эпатажных высказываний в отношении России.

    Напомним, что ранее МИД Латвии запретил въезд в эту страну Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову.

    В понедельник стало известно, что Украина намерена в ближайшее время ввести секторальные санкции против компаний с российским капиталом, аналогичные тем, что уже приняли США и Евросоюз. Они коснутся финансового сектора, поставок нефтегазового оборудования и военно-технического сотрудничества.

    Поделиться