05.08.2014 13:20
    Поделиться

    В московской усадьбе обнаружен труп со вспоротым животом

    Столичная полиция расследует загадочное убийство, совершенное с особой жестокостью  на востоке столицы в лесопарке "Кусково".

    По информации пресс-службы московского подразделения МВД,  зверское убийство было совершено в ночь  на 4 августа. Утром прохожие у дома №40 по 3-й Музейной улице обнаружили тело  мужчины. Прибывшие на место преступления оперативники выяснили, что покойный -   безработный  москвич. Судмедэксперты насчитали на  лице и шее жертвы  15 ножевых ранений. Кроме того, преступник вспорол жертве живот. В брюшной полости был обнаружен полиэтиленовый пакет, набитый вещами. По словам нашего источника в правоохранительных органах, не исключено, что вещи принадлежали убитому. В пакете были найдены документы на имя 52-летнего гражданина А. Сулимова. Следствие не исключает, что столь кровавое преступление может иметь ритуальный характер.

    Представитель столичного главка СКР Юлия Иванова сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК - "Убийство". "Сейчас  проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему", - сказала Иванова. От более подробных комментариев она  отказалась.

    Это далеко не первый труп, обнаруженный в Кусковском лесопарке. В прошлом году там нашли тело майора наркоконтроля с огнестрельным ранением в голову. В 2010 году в парке был обнаружен труп 25-летней москвички, ставшей жертвой изнасилования. В 2009 году в Кусково от примерно 30 ножевых ранений скончался студент, его подруга серьезно пострадала.

    Поделиться