05.08.2014 09:00
    Поделиться

    Козак возглавил оргкомитет по проведению "Формулы-1" в Сочи

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение "Об образовании комитета по проведению российского этапа чемпионата мира FIA "Формулы-1" в Сочи". Соответствующий документ размещен на официальном сайте правительства РФ. В оргкомитет вошли 27 человек, а его председателем стал вице-премьер Дмитрий Козак.

    "Заинтересованным федеральным органам исполнительной власти поручено оказывать содействие организационному комитету в подготовке и проведении российского этапа чемпионата мира "Формулы-1" и автомобильных гонок международных серий GP2 и GP3", - сообщается в документе.

    В частности, важная роль отводится ФСБ России. Сотрудники ведомства должны пропускать участников и организаторов "Формулы-1" через госграницу в первоочередном порядке. Организационно-техническим обеспечением деятельности оргкомитета займется Минспорт России.

    Напомним, Гран-при России "Формулы-1" и гонки серий GP2 и GP3 пройдут в Сочи с 9 по 12 октября. В "королевских гонках" примут участие 22 пилота из 11 команд, в GP2 (используются одинаковые двигатели мощностью 612 лошадиных сил, шасси и шины) - 26 пилотов из 13 команд, в GP3 (используются двигатели мощностью не более 400 лошадиных сил, шасси меньше, чем у болидов серии GP2) - 27 пилотов из девяти команд.

    Длина трассы в Олимпийском парке Сочи составляет 5854 (большой круг) метра и 2312 (малый круг) метров, ширина трассы - от 13 до 15 метров. Трасса имеет 19 поворотов, максимальная скорость на ней составляет 320 километров в час.

    Кстати

    По заявлению организаторов гонки, дорожное покрытие новой трассы уже полностью готово. Открыть автодром планируется 18 сентября.

    Поделиться