05.08.2014 23:00
    Поделиться

    Приказ Минэкономразвития об установлении изображения знака национальной системы аккредитации и порядка применения изображения знака национальной системы аккредитации

    Приказ Минэкономразвития России от 22 мая 2014 г. N 283 г. Москва об установлении изображения знака национальной системы аккредитации и порядка применения изображения знака национальной системы аккредитации
    Дата подписания: 22.05.2014Опубликован: 05.08.2014
    Вступает в силу: 17.08.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 24 июня 2014 г.

    Регистрационный N 32834

    В соответствии с пунктом 8 статьи 7 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6977) приказываю:

    1. Установить:

    Изображение знака национальной системы аккредитации (приложение N 1);

    Порядок применения изображения знака национальной системы аккредитации (приложение N 2).

    2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке, но не ранее вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации".

    Врио Министра П. Королёв

    Приложение N 2

    Порядок применения изображения знака национальной системы аккредитации

    1. Настоящий Порядок устанавливает правила применения изображения знака национальной системы аккредитации (далее - Изображение знака).

    2. Под применением Изображения знака понимается его использование:

    а) Федеральной службой по аккредитации при осуществлении полномочий в установленной сфере деятельности.

    Изображение знака может помещаться на штампах или бланках с угловыми штампами Федеральной службы по аккредитации (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации), структурных подразделений и территориальных органов Федеральной службы по аккредитации, на ведомственных наградах и документах, на зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Федеральной службы по аккредитации, а также на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    Изображение знака допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Федеральной службы по аккредитации, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых по ее заказу;

    б) лицами, включенными в реестр аккредитованных лиц, в протоколах исследований (испытаний), измерений, свидетельствах о поверке и сертификатах калибровки, в случае если действие их аккредитации не приостановлено.

    3. Не допускается применение Изображения знака в случаях, не указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

    4. Изображение знака наносится в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу в масштабе 1:1.

    Не допускается наносить отдельные элементы Изображения знака.

    5. Изображение знака может быть нанесено в цветном или черно-белом варианте.

    Поделиться