06.08.2014 16:12
    Поделиться

    В США бабушка спасла внука от нападения выдр

    В штате Вашингтон на реке Пилчак бабушка спасла внука от морских крыс, получив при этом многочисленные порезы и шрамы в области головы и лица. Очевидцы рассказывают, что 8-летний мальчик по имени Брюс и его бабушка Ленани Грув, которые ранним утром пришли поплавать, потревожили семейство выдры.

    Переживая за свое потомство, выдра стала кусать и царапать своими ногтями мальчика. Услышав крики внука, отчаянная бабуля бросилась на помощь. Тогда выдра напала и на женщину.

    "Я видела, как выдра кусала голову моему внуку, - рассказала Грув телекомпании ABC News. - Я схватила внука, и, мы стали выбираться на берег, отбиваясь от морских крыс. Оказавшись на суше, я швырнула выдру на безопасное расстояние от нас". Получив многочисленные шрамы и порезы головы, Грув также травмировала правый глаз.

    Подобный случай объясняется тем, что сейчас в штате Вашингтон бушуют пожары, и многие животные, которые по своей природе не являются хищниками, могут нападать на мирных граждан. Впрочем, как заявили в департаменте дикой природы штата, это нападение было уникальным случаем.

    Поделиться