06.08.2014 07:46
    Поделиться

    В ВВО начались масштабные учения связистов

    В Восточном военном округе стартовал масштабный полевой выход воинских частей и соединений связи, который станет одним из основных этапов подготовки этого рода войск к стратегическому командно-штабному учению "Восток 2014".

    Как сообщил "РГ" начальник пресс-службы округа Александр Гордеев, в тренировках задействованы около двух тысяч военнослужащих и более 500 единиц автомобильной техники и мобильных аппаратных связи. Занятия проходят на учебно-тренировочных комплексах, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, островах Сахалин, Итуруп и Кунашир.

    - Военные связисты продолжат освоение техники связи нового поколения, в частности, радиостанций средней мощности, станций тропосферной связи, цифровых радиорелейных и спутниковых станций. Кроме того, участники тренировок отработают вопросы организации защищенной видеоконференцсвязи высокой четкости и высокоскоростных каналов передачи данных в полевых условиях, - рассказал Гордеев.

    Поработают военнослужащие и с новыми телекоммуникационными комплексами "Редут-2УС". Современная техника, поступившая в ВВО в этом году, позволяет объединить различные системы связи в единую инфокоммуникационную сеть. В августе в округ поставят еще 10 единиц таких комплексов.

    Кстати

    В 2014 году в ВВО поступило более 40 единиц техники связи нового поколения.

    Поделиться