06.08.2014 15:55
    Поделиться

    Над самым крупным в России аквапарком возведут 80-метровый купол

    30 августа в Новосибирске установят купол 80-метрового диаметра на здание строящегося аквапарка, который, по замыслу инвесторов проекта, будет самым большим в России.

    По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, сейчас строители ведут работу над каркасом будущего аквапарка. Установка купола, диаметр которого будет больше, чем у новосибирского оперного театра, станет одной из самых сложных работ.

    По проекту в здании спорткомплекса аквапарка будет располагаться спа-центр, термальный блок и кафе. Рядом будут открыты гостиница и парковка. Всего в аквапарке будет более 150 аттракционов, самый большой в России волновой бассейн, более 70 джакузи. Водный комплекс сможет вместить полторы тысячи человек в час.

    Планируется, что строящийся аквапарк по площади станет самым большим крытым аквапарком в России. Также, по прогнозам, он войдет в пятерку самых крупных крытых аквапарков Европы, отметили в облправительстве.

    Стоимость проекта составила около трех миллиардов рублей. Государственная поддержка в виде субсидий, по данным чиновников, предусмотрена в размере около 300 миллионов рублей. Первый транш будет получен в ближайшие месяцы. Строительство новосибирского аквапарка планируется завершить в первом квартале 2015 года.

    Поделиться