06.08.2014 06:57
    Поделиться

    Четверо раненых украинских десантника вернулись на родину

    В Ростовской области российские пограничники обеспечили гуманитарный коридор для возвращения на родину четверых украинских военных.

    - Они перешли российско-украинскую границу в районе КПП "Куйбышево". Наши врачи оказали им всю необходимую медицинскую помощь. После чего в пункте пропуска "Матвеев Курган" четверо военнослужащих были переданы украинской стороне, - сообщил "РГ" представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области подполковник Василий Малаев.

    В свою очередь, украинские военные поблагодарили российских пограничников и медиков за оказанную помощь.

    - Нас приняли очень хорошо. Пограничники и медики обращались с нами очень корректно и относились доброжелательно, - сказал раненый в правую руку военнослужащий 79-й аэромобильной бригады по имени Дмитрий.

    Отметим, что это не первый случай, когда украинские военные ищут убежища в России. Недавно российско-украинскую границу перешли 438 солдат и офицеров 72-й моторизованной бригады вооруженных сил Украины и национальной пограничной службы. Позже 195 человек были переданы украинской стороне, а остальные находятся в полевом лагере возле КПП "Гуково".

    Всего с момента обострения ситуации в Донбассе на российскую территорию перешли около 700 украинских военных. Большая часть из них по гуманитарным коридорам вернулась на родину.

    Поделиться