06.08.2014 20:30
    Поделиться

    Два процента уральских топ-менеджеров предпочли грядки Европе

    Служба исследований HeadHunter, опросив 865 топ-менеджеров уральских компаний, выяснила, где они проводят отпуск.

    Как оказалось, большинство руководителей предпочитает для отдыха европейские страны - Испанию (19 процентов), Италию (15) и Францию (8). Каждый десятый из опрошенных выбирает для отдыха страны Юго-Восточной Азии - Сингапур (5 процентов), Филиппины (3), Тайланд (2), Вьетнам (1) и другие. Предпочтение США отдают 6 процентов уральских топ-менеджеров, Турции и Египту - 15 опрошенных. Интересно, что отдых на Родине выбирают лишь 2 процента руководителей.

    Свои приоритеты уральские топы объясняют усталостью от работы, от городской суеты - "нужна резкая смена обстановки". С этой целью 3 процента опрошенных представителей высшего руководства улетают в дальние, оторванные от цивилизации уголки, например, Доминикану, Коста-Рику, Шри-Ланку.

    42 процента топ-менеджеров обычно берут большую часть отпуска в летнее время, однако около 25 процентов выбирают осень, когда поток туристов за границей снижается либо наступает высокий сезон в дальних странах.

    Отметим, что отпускные пристрастия рядовых сотрудников уральских компаний кардинально отличаются от привычек высшего менеджмента: из рабочих и офисного планктона провести отпуск за границей надеется лишь каждый третий, а каждый четвертый отдыхает дома или на даче. При этом топ самых желаемых для отдыха стран возглавляют Турция и Италия.

    Поделиться