06.08.2014 20:54
    Поделиться

    В больницах Екатеринбурга поставили "прослушку"

    В больницах Екатеринбурга появились "черные ящики" - устройства для записи телефонных разговоров с больными. Оборудование установили в регистратурах, чтобы фиксировать, насколько вежливо сотрудники лечебных учреждений общаются с горожанами.

    По данным социологов, хамство медперсонала и невозможность попасть к врачу пациенты считают главными проблемами нашей медицины.

    - Запись телефонных разговоров поможет избегать конфликтных ситуаций, а также оценивать работу сотрудников регистратуры, - сообщили в управлении здравоохранения Екатеринбурга.

    Если "прослушка" зафиксирует неэтичное поведение медработников или предоставление ими неверной информации, это станет основанием для привлечения провинившихся к ответственности. Кстати, чиновники уверены, что нововведение будет дисциплинировать не только регистраторов, но и пациентов, которые предпочтут спокойнее выражать свои эмоции.

    Пока "черные ящики" установили в регистратурах нескольких учреждений - центральной городской больницы №3, детских больниц №8, 16 и 11, детской клинической больницы №9 и детской поликлиники №13.

    контакт

    Единый телефон записи на прием к врачу в Екатеринбурге: (343) 204-76-76.

    Поделиться