06.08.2014 09:32
    Поделиться

    Рогозин: Санкции Запада - это как выстрел себе в ногу

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает неадекватным поведение западного бизнеса, вводящего секторальные санкции против России. Такое мнение он высказал на своей страничке в Facebook.

    "Честно говоря, ведут себя западники неадекватно. Их санкции - как выстрел себе же в ногу. Рынок потерять можно в одночасье, а на его восстановление могут уйти десятилетия", - сказал Рогозин, комментируя ситуацию с российским лоукостером "Добролет".

    "Вопрос в другом: неужели нашим "промышленным капитанам" нужно было ждать санкций, чтобы наконец понять, что Россия просто "обречена" иметь собственную промышленность (не пресловутую "промсборку", а настоящее производство - от самостоятельной разработки до выпуска продукта), без которой все слова о нашей независимости - не более чем пустой звук", - отметил вице-премьер России.

    "Добролет" попал под санкции ЕС как компания выполняющая рейсы между Москвой и Симферополем, и в связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 перевозчик временно приостановил полеты по всем маршрутам.

    Выполнение части рейсов "Добролета" уже взяла на себя другая "дочка" "Аэрофлота" - авиакомпания "Оренбургские авиалинии", которая до 15 сентября перевезет 65,5 тысяч пассажиров лоукостера - преимущественно по маршруту Москва-Симферополь-Москва.

    Поделиться