07.08.2014 19:29
    Поделиться

    Сборная России сыграет свои сентябрьские матчи в Химках

    Оба сентябрьских матча сборная России проведет на подмосковной "Арене Химки". На ней команда Капелло начнет отбор к чемпионату Европы 2016 года.

    Как информирует официальный сайт Российского футбольного союза, 3 сентября, в среду, наши футболисты проведут в Химках товарищеский матч против сборной Азербайджана. Время его начала еще не определено.

    Ну а 8 сентября на той же арене состоится первый для россиян официальный матч отборочного турнира Евро-2016 против Лихтенштейна. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.

    Напомним, что в качестве места проведения игры с Лихтенштейном предлагался также стадион московского "Спартака", открытие которого пройдет как раз в начале осени. Однако в итоге было решено остановиться на проверенных Химках. К тому же соперник, откровенно говоря, будет не того уровня, чтобы пытаться заполнить на встречу с ним 45-тысячную арену. Подмосковного стадиона, вмещающего чуть более 18 тысяч зрителей, будет более чем достаточно - аншлаг игре грозит едва ли.

    Кроме того, в этом календарном году команде Капелло предстоит провести еще три встречи квалификации чемпионата Европы, две из которых - против Швеции и Австрии - состоятся на выезде. Ну а 12 октября россияне примут сборную Молдавии.

    Помимо упомянутых выше команд, в соперниках у нашей сборной также значится Черногория, встречей с которой ей предстоит завершить отборочный цикл. Эта игра также станет домашней и назначена она на 12 октября 2015 года.

    Поделиться