06.08.2014 23:55
    Поделиться

    В России открыты 612 лагерей для беженцев с Украины

    МЧС обнародовало последние данные по размещению беженцев с Украины. Всего в российских регионах развернуто 612 пунктов временного размещения.

    За последние несколько дней в непосредственной близости от госграницы развернуто дополнительно 48 пунктов временного размещения, откуда людей также в дальнейшем самолетами, автобусами и поездами по желанию отправляют дальше, вглубь России.

    Эти цифры МЧС опровергают украинские данные о том, что беженцы стали возвращаться домой. По данным журналистов, люди действительно возвращаются в разбомбленные Славянск и Краматорск, но не те, кто бежал в Россию. Во время боевых действий было два потока беженцев: один в Россию, другой - вглубь Украины. Сейчас в Славянск действительно частично возвращаются те, кто бежал из него от бомбежек в украинские регионы, и те, у кого дома остались целыми.

    Поток же в сторону России не ослабевает. В пунктах беженцев обеспечивают всем необходимым, с 6 июля работает госпиталь МЧС. Из Ростовской области и Крыма граждан Украины распределяют по другим регионам РФ. Всего авиацией МЧС перевезено более 9,5 тысячи человек, сводными автоколоннами - свыше 11,3 тысячи человек, поездами - почти пять тысяч человек.

    Поделиться