Обожженные тосолом пермяки получат страховки

Восемь жителей краевой столицы, которых обварило охлаждающей жидкостью из системы кондиционирования автобуса, могут рассчитывать на страховые выплаты.

Об этом сообщает страховая компания, выступающая гарантом гражданской ответственности перевозчика.

Как отмечают страховщики, размер выплат зависит от характера и тяжести полученного вреда, но не более двух миллионов рублей и не менее 23 тысяч рублей.

Напомним, 4 августа в салоне автобуса маршрута №36, следовавшего по улице Пушкина, лопнула система охлаждения двигателя, в результате восемь человек получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы.