07.08.2014 15:04
    Поделиться

    На переправе из Крыма могут застрять в пробках 28 тысяч машин

    Во второй половине августа, как сообщается на официальном сайте Единой транспортной дирекции, в порту "Крым" могут образоваться многочасовые пробки. По предварительным данным, на Керченской паромной переправе, соединяющей Крымский полуостров и Кубань, рискуют застрять около 28 тысяч автомобилей.

    Специалисты подсчитали и выяснили, что с 1 июня по 5 августа в Крым приехали 108 тысяч 185 авто, а уехали 80 тысяч 213 машин. В то время, как поток машин на полуостров не становится меньше, в дирекции ожидают, что туристы вот-вот начнут массово возвращаться домой.

    - Представьте себе, в сутки Керченская переправа перерабатывает порядка четырех тысяч машин. Если все эти оставшиеся туристы будут возвращаться на своих авто в одно и то же время, то мы получим многочасовые ожидания в очередях. Уже с середины августа мы ожидаем большой отток туристов с полуострова, - уточнила руководитель управления по внешним связям дирекции Жанна Терехова. - Как-то подготовиться к этой ситуации, увеличить пропускную способность переправы практически невозможно. Все максимальные мощности, в том числе появление новых паромов, уже были задействованы.

    Поделиться