07.08.2014 08:45
    Поделиться

    Вернувшихся из России украинских солдат хотят отправить на войну

    Украинские военнослужащие 72-й бригады, которые перешли российскую границу, чтобы выйти из окружения, и вернулись на Украину, находятся в закрытых вагонах на территории района в восточной части Киева ДВРЗ. Причем их снова планируется отправить в зону боевых действий. Информацию об этом распространило агентство "Новороссия".

    "Закрытых в вагонах бойцов не выпускают, они ждут отправки в Чернигов для доукомплектования. Как рассказал один из солдат бригады Евгений Настич по телефону, половина взятых под стражу военных собирается саботировать дальнейшее перемещение, ведь им не говорят конечный маршрут поездки", - говорится в сообщении агентства.

    Отмечается также, что продовольствием и водой военнослужащих не обеспечили. Их просто перевозят с места на место. Солдаты высказывают недовольство. Примерно половина из них намеревается остаться в Киеве, если не узнают, куда их везут. Десять человек уже покинули поезд и собираются остаться в Киевской области. Подтверждения этой информации в других источниках пока нет.

    Поделиться