08.08.2014 20:47
    Поделиться

    В Нигерии введено ЧП из-за смертельной лихорадки Эбола

    В пятницу президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил чрезвычайное положение в стране в связи со вспышкой лихорадки Эбола.

    Он также выделил более 11 миллионов долларов на борьбу с этим смертельным заболеванием. Предполагается, что в рамках объявленного чрезвычайного положения в Нигерии будут созданы специальные лагеря для заразившихся вирусом Эбола. Таким образом власти надеются изолировать больных от здорового населения.

    Отметим, что вирус Эбола в 90 процентах случаев является смертельным. От него не существует вакцины и методов лечения. Только за этот год от него скончались более тысячи человек в Западной Африке (Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинее, Нигерии), 1,7 тысячи заражены.

    Посольство России в Нигерии призвало россиян соблюдать меры предосторожности в связи со случаями заболевания лихорадкой Эбола в этой западноафриканской стране.

    "Посольство обращает внимание соотечественников на необходимость соблюдения мер предосторожности в связи со случаями лихорадки Эбола в Лагосе", - говорится в сообщении дипмиссии.

    Также сегодня посольство предупредило граждан РФ, что в аэропортах столицы Нигерии и Лагоса у пассажиров измеряется температура. При обнаружении высокой температуры человек принудительно помещается в карантин.

    Поделиться