07.08.2014 23:11
    Поделиться

    Долгов настаивает на расследовании пожара в Доме профсоюзов Одессы

    Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов призвал ООН, ОБСЕ и Совет Европы принять участие в расследовании дела о пожаре в одесском Доме Профсоюзов, передает РИА Новости. Решение украинских следователей о причинах трагедии он назвал циничным.

    Ранее старший следователь по особо важным делам главного управления МВД Украины по Одесской области Руслан Сушков заявил, что "пожар был заранее спланированным действием", а не трагической случайностью, и что центр возгорания был внутри здания, а не снаружи здания.

    "Украинские "следователи" заключили, что активисты "Куликова поля" сожгли себя сами в Доме профсоюзов в Одессе. Верх цинизма и безответственности! - так прокомментировал ситуацию Долгов в Twitter. - Это убедительное подтверждение необходимости объективного и профессионального расследования трагедии при участии ООН, ОБСЕ и Совета Европы".

    Напомним, что 2 мая в Одессе в здании Дома профсоюзов произошел пожар, где погибли 48 активистов "антимайдана" и еще почти 200 человек пострадали.

    Поделиться