08.08.2014 10:33
    Поделиться

    СК начал проверку по факту исчезновения самолета на Вятке

    Приволжское СУ СКР на транспорте начало доследственную проверку по факту исчезновения самолета "Л-42" в Кировской области.

    Как сообщает пресс-служба управления, по предварительным данным, легкомоторный самолет-амфибия "Л-42", следовавший из Казани (а не из Самары, как считалось сначала) в Архангельск без уведомления о полете и сопровождения диспетчеров, 7 августа около 22.20 совершил аварийную посадку (по неподтвержденной информации - крушение) на территории Подосиновского района Кировской области.

    Установлено, что пропавший самолет около 16 часов взлетел с акватории Волги в Казани. На борту, кроме пилота, находились три пассажира. Как сообщает УМВД РФ по Кировской области, они летели на рыбалку на Кольский полуостров.

    Самолет следовал в паре с другим "Л-42" , который также совершил вынужденную посадку на реке Северная Двина около населенного пункта Красавино Вологодской области в связи с тем, что его экипаж увидел аварийную посадку первого.

    Сейчас проводится проверка, опрашиваются очевидцы, изучается летная документация. Работает поисково-спасательный отряд, производится облет возможного места аварийной посадки на вертолете Ми-8. После его установления к осмотру приступят следователи и криминалисты. Пока самолет не найден.

    Поделиться