08.08.2014 15:32
    Поделиться

    Судьи будут использовать исчезающий спрей в еврокубках

    Исчезающий спрей, который был успешно применен арбитрами на чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии, будет взят на вооружение и на других соревнованиях. Как сообщается на официальном сайте УЕФА, он будет использоваться на матчах под эгидой этой организации, так как испытательный период доказал его пользу.

    "Мы успешно опробовали спрей в ходе чемпионата Европы-2014 среди юношей до 17 лет на Мальте, - заявил президент УЕФА Мишель Платини. - Я рад, что Судейский комитет УЕФА решил использовать исчезающий спрей в наших ведущих турнирах".

    Согласен с Платини и старший офицер УЕФА по делам судейства, а в прошлом известный рефери Пьерлуиджи Коллина. "Благодаря удачному эксперименту и одобрению со стороны Судейского комитета мы сможем использовать этот спрей уже на следующей неделе во время матча за Суперкубок УЕФА", - заявил Коллина.

    Эта игра состоится 12 августа, на поле сойдутся испанские "Реал" и "Севилья". Ожидается, что в Лиге чемпионов спрей будет использоваться уже с раунда плей-офф, а в Лиге Европы его начнут применять с группового этапа. Кроме того, судьи будут пользоваться спреем в матчах отборочного турнира Евро-2016.

    Поделиться