08.08.2014 23:51
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Мордовия" - ЦСКА

    В матче 2-го тура чемпионата России по футболу "Мордовия" на своем поле примет ЦСКА.

    Игра начнется 9 августа в 13.30 на стадионе "Старт", вмещающем около восьми тысяч зрителей. Учитывая статус приезжей команды и то, что эта игра станет первой домашней для саранских футболистов после возвращения в Премьер-лигу, можно ожидать аншлаг. Матч обещает быть зрелищным и с обилием голов, учитывая то, как грядущие соперники стартовали в новом сезоне.

    Напомним, что "Мордовия" сотворила мини-сенсацию, на выезде одержав волевую победу над крепким "Уралом". Матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей, при этом "Мордовия" показала симпатичный комбинационный футбол. Армейцы на своем поле тоже одержали волевую победу. Со счетом 4:1 было обыграно "Торпедо", вернувшееся в элитный дивизион отечественного футбола после многолетнего перерыва. Можно утверждать, что соперники подходят к поединку в хорошем настроении и с боевым настроем.

    Статистика личных встреч говорит не в пользу саранской команды. Последние три игры "Мордовия" армейцам проиграла. В позапрошлом сезоне ЦСКА дважды обыграл оппонента в чемпионате со счетом 3:0 и 2:1. А около месяца назад в контрольном матче армейцы победили со счетом 2:0. Кстати, в той игре отличились Думбия и Набабкин, которые с большой долей вероятности выйдут на поле и в предстоящем матче. ЦСКА практически не испытывает кадровых проблем, хотя в заявке на прошлую игру не оказалось Дзагоева, Эльма и Щенникова.

    А вот "Мордовия" понесла серьезную потерю. В игре с "Уралом" тяжелую травму получил новичок команды голландец Лоренцо Эбесилио. Он сломал ногу и выбыл примерно на полгода. Так "Мордовия" лишилась диспетчера, на которого тренерский штаб явно рассчитывал. Но у саранской команды есть и другие козыри.

    В межсезонье она заметно укрепила состав. Коллектив пополнили голкипер "Томи" Илие Чебану, один из лидеров прошлогоднего "Торпедо" Олег Власов, защитники столичных "Динамо" Марко Ломич и ЦСКА Виктор Васин, французский форвард Дамьен Ле Таллек и другие квалифицированные игроки. Кроме того, команду перед сезоном возглавил известный отечественный специалист, опытнейший наставник Юрий Семин. И это, пожалуй, один из главных козырей "Мордовии" в стартовавшем сезоне.

    Соперников рассудит рефери из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин. Ему помогут Сергей Суховерхов из Воронежа и Алексей Лебедев из Санкт-Петербурга. Эксперты уверенно предрекают победу подопечных Леонида Слуцкого. Но футбол, как известно, игра непредсказуемая. Ведь и в выездную победу "Мордовии" над "Уралом" мало кто верил. Так что можно не сомневаться, что хозяева поля дадут бой армейцам.

    Не пропустите онлайн-трансляцию матча "Мордовия" - ЦСКА на нашем сайте!

    Поделиться