09.08.2014 13:28
    Поделиться

    В спортивное развитие Крыма вложат 20 миллиардов рублей

    Крыму будет выделено до 2020 года более 20 миллиардов рублей на развитие спорта.

    Об этом заявил в субботу врио главы Республики Крым Сергей Аксенов после церемонии открытия в Симферополе празднования Дня физкультурника, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам Аксенова, выделенные средства будут использованы для строительства новых спортивных площадок и улучшения существующих спортобъектов.

    - В Федеральной целевой программе заложено более 20 миллиардов рублей до 2020 года на развитие спорта в Крыму. Это позволит нам решить вопросы со всеми нашими спортивными объектами, по местам занятия спортом в сельской местности, - сказал он. - Все наши общественные места - парки, дворы - будут оборудованы спортивными площадками, - сказал врио главы Крыма.

    В свою очередь, замглавы Минспорта РФ Юрий Нагорных отметил, что сейчас в Крыму работает около 60 детских спортивных школ. Он считает, что на полуострове необходимо развивать командные виды спорта и единоборства.

    - Крым всегда был силен своими борцами, - сказал Нагорных. - Знаю, что сейчас и женская борьба активно развивается, бокс. Мы рассчитываем, что Крым станет базовым субъектом и в российских сборных будет много представителей Крыма.

    Накануне в Евпатории открылись два спортивных центра - об этом сообщил журналистам председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. Один из них - Олимпийская академия большого тенниса, базирующаяся на пяти площадках, другой - арена "Спорт", имеющая пять футбольных полей.

    - Начало положено, но работа предстоит большая. Инфраструктура очень серьезно разрушена у нас. Но мы уверены, что все у нас получится и мы поднимем спорт в Крыму до того уровня, которого он заслуживает, - заключил Константинов.

    Поделиться