09.08.2014 15:08
    Поделиться

    ЦСКА победил "Мордовию" благодаря пенальти

    Нелегкой победой ЦСКА над "Мордовией" со счетом 1:0 завершилась в субботу встреча второго тура первенства РФПЛ на саранском стадионе "Старт".

    Сегодняшний матч стал своеобразной дуэлью двух именитых российских тренеров - Леонида Слуцкого и Юрия Семина. О том, что на легкую победу в Саранске чемпионам страны рассчитывать не приходится, убедительно говорили итоги встречи "молодежек" двух команд: игра завершилась вничью со счетом 0:0.

    - Для "Мордовии" важно сыграть с ЦСКА не хуже, чем мы умеем, - заявил Юрий Семин в преддверии ответственного матча.

    Перед игрой наставнику саранчан пришлось срочно искать замену ведущему игроку - голландскому полузащитнику Лоренцо Эбесилио, серьезно травмированному в выездном поединке с новосибирским "Уралом". Согласно вердикту медиков, новобранец "Мордовии" выбыл из игры на полгода. Чтобы подбодрить одноклубника, "бордовые" сегодня вышли на поле в майках с надписями в поддержку Лоренцо.

    Игра выдалась жаркой. И не только потому, что столбик термометра в этот день в Саранске показывал почти 30 градусов. "Бордовые" принимали ЦСКА на домашнем поле с искусственным покрытием, однако на темпах игры это не сказывалось - матч был напряженным и динамичным. Игра шла на равных. На исходе первого тайма завладевший мячом после быстрой контратаки полузащитник "Мордовии" Олег Власов едва не открыл счет.

    Во втором тайме гости заметно активизировались. На 77-й минуте "Мордовия" заработала пенальти в свои ворота - после того, как игрок ЦСКА Сейду Думбия был сбит в штрафной. Выпавший шанс открыть счет реализовал сам Думбия, прицельно пробив по воротам хозяев на 80-й минуте. В оставшееся время "бордовые" отчаянно пыталась сравнять счет, но удача в этот день была на стороне армейцев.

    Поделиться