09.08.2014 03:43
    Поделиться

    Британские сыровары посчитали потери от российских санкций

    Сыровары британского графства Шропшир потеряют 2 миллиона фунтов стерлингов (3,3 миллиона долларов) в течение трех лет из-за российских санкций. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на компанию Belton Cheese.

    Россия в минувший четверг на год ограничила импорт ряда товаров из государств, которые ввели санкции в отношении РФ, — США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии. В "черный список" попали говядина, свинина, птица, рыба, молочная продукция, фрукты, орехи и другие продукты.

    "Компания Belton Cheese, поставляющая в Россию сыры видов Чеддер, Чешир, Дабл Глостер, Рэд Лестер и Уэнслидейл, вынуждена была отменить последний заказ для России на сумму в 30 тысяч фунтов стерлингов (50 тысяч долларов) после введения РФ санкций. Компания ожидала, что получит от реализации сыров в России до 2 миллионов фунтов стерлингов в ближайшие три года", — сообщил представитель Belton Cheese.

    По его словам, теперь компания будет искать покупателей на других рынках. При этом, как призналось руководство Belton Cheese, российский рынок был для британских сыроваров крайне привлекательным и перспективным, а запрет на поставки продовольствия в эту страну стал "печальной новостью".

    Поделиться