09.08.2014 16:43
    Поделиться

    Песков: Ведомства работают над возвращением Андрея Стенина в Россию

    Работа по возвращению фотокорреспондента "Россия сегодня" Андрея Стенина, пропавшего на востоке Украины, на родину ведется несколькими ведомствами, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "По линии всех соответствующих ведомств принимаются меры с целью добиться возвращения журналиста агентства на родину, естественно. Потому что в данном случае жизнь любого нашего гражданина ставится во главу угла", - передает слова Пескова РИА Новости.

    Кроме того, сегодня МИА "Россия сегодня" подало заявление в МВД Украины с просьбой принять меры для поиска Стенина. "Просим безотлагательно принять меры к установлению местонахождения без вести пропавшего фотокорреспондента федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня" Стенина Андрея Алексеевича", - говорится в документе, подписанном и.о. гендиректора агентства Галиной Кожиной. Заявление было принято в центральном аппарате МВД Украины.

    Напомним, фотокорреспондент "России сегодня" Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа. Ранее появлялась информация о том, что Стенин был захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в СБУ в Запорожье. Однако управление СБУ в Запорожской области утверждает, то в их регионе вообще нет каких-либо задержанных представителей российских СМИ. Судьбой фотографа уже заинтересовался базирующийся в Нью-Йорке Комитет защиты журналистов (CPJ).

    Поделиться