10.08.2014 18:55
    Поделиться

    Следствию известно местонахождение депутата Митрофанова

    Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов, который был лишен парламентского иммунитета во время весенней сессии Госдумы, заявил, что находится в постоянном контакте со следственными органами России, а осенью намерен вернуться к депутатской работе.

    В беседе с ИТАР-ТАСС парламентарий подтвердил, что в данный момент находится за границей, где проходит лечение, однако при этом отказался уточнить страну своего пребывания. Тем не менее Митрофанов подтвердил, что поддерживает контакты со следствием, и отметил, что работа с ним ведется в плановом режиме. "Они знают, где я нахожусь", - заверил парламентарий.

    Он также рассказал, что планирует вернуться к депутатской работе на осенней сессии Госдумы, которая открывается в сентябре, если ему позволит здоровье. Пост главы комитета Митрофанов оставлять не намерен. Появляющуюся же в СМИ информацию о том, что он якобы может быть объявлен в федеральный розыск, Митрофанов назвал "всякой ерундой".

    Напомним, что 10 июня Госдума лишила неприкосновенности Алексея Митрофанова и дала согласие на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. За это решение проголосовали 431 депутат, 0 были против и 1 воздержался.

    Поделиться