10.08.2014 00:15
    Поделиться

    Путин: В жизни встречаются противники, но не должно быть врагов

    Президент поздравил отечественную команду с триумфом на турнире по самбо. В России всегда болеют "за наших", но на ринге нет чужих и врагов; хорошо бы, если бы так было и в жизни, заявил Владимир Путин по окончанию пятого международного турнира по боевому самбо "ПЛОТФОРМА S-70" в Сочи.

    Команда России одержала победу над сборной мира со счетом 9:1. Победителям поединков вручили чемпионские пояса. Президент наградил триумфатора турнира Вячеслава Василевского, стремительно нокаутировавшего бразильца Майкеля Фалькао в первом раунде, а премьер-министр - Александра Сарнавского, одолевшего американского спортсмена.

    "Мои слова обращены к спортменам, слова благодарности и восхищения вашим мужеством и вашим искусством", - сказал Путин.

    "Мы, конечно, в России всегда болеем за наших. На ковре, на татами, на ринге никогда нет чужих. И это то, чему нас учит спорт", - подчеркнул глава государства.

    "Конечно на ринге, на ковре, на татами встречаются противники, но там никогда нет врагов", - произнес президент. "Вот так бы всегда, так бы и в жизни", - добавил он.

    "Ребята, спасибо вам большое", - поблагодарил за турнир Владимир Путин. "И большое спасибо нашим гостям, что оказали нам честь и приехали в Россию, в Сочи", - продолжил он. Напомним, что посмотреть соревнования приехали лидеры Армении и Азербайджана - днем президент провел с ними двусторонние переговоры, а на сегодня намечена встреча в трехстороннем формате.

    "В Советском Союзе родился этот вид спорта, самбо, он развит и в Армении, и в Азербайджане", - напомнил глава государства и поблагодарил Ильхама Алиева за то, что он ""продавил", "пробил" этот замечательный вид спорта, самбо, на первых Европейских Играх, которые должны состояться летом следующего года". Бойцы поддержали эти слова аплодисментами.

    "И низкий поклон еще раз всем спортсменам, - повторил глава государства и пожал всем руки. - Спасибо, ребята".

    "Сегодня день физкультурника", - сказал гендиректор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев. "От всего спортивного сообщества, от единоборцев наш сувенир, от всего спортивного братства", - с этими словами он подарил президенту пояс.

    Поделиться