10.08.2014 16:57
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде гонщики Формулы-1 устроили грандиозное автошоу

    Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось автомобильное G-Drive Show, одним из "гвоздей" которого стало показательное выступление российского гонщика Формулы-1 Даниила Квята.

    Мероприятие прошло на Нижневолжской набережной, прямо у подножия нижегородского кремля. Перед зрителями выступил Роман Русинов - бронзовый призер чемпионата мира по гонкам на выносливость-2013. Российский гонщик пилотировал болид, на котором команда уже одержала серию побед в текущем автоспортивном сезоне.

    Также в программе состоялись экстремальное шоу Марата Канкадзе, автомобильный дрифтинг, мото-фристайл, шоу "КАМАЗ-Мастер" от трехкратного победителя Кубка мира по ралли-рейдам, акробатическое шоу "Банкай" и многое другое.

    Наконец, нижегородцы увидели болид действующих чемпионов мира команды Формулы-1 - Infiniti Red Bull Racing. За рулем прославленного авто перед зрителями выступил пилот Даниил Квят.

    Кстати

    На празднике состоится один из отборочных туров проекта "Гонщики". В ходе соревнований по картингу определятся финалисты, которые станут героями телевизионного реалити-шоу. Его победитель сможет в качестве пилота команды G-Drive Racing принять участие в этапе одной из самых популярных гоночных серий VLN в Нюрбургринге (Германия).

    Поделиться