10.08.2014 10:28
    Поделиться

    Россиян на борту разбившегося самолета в Тегеране не было

    Россиян на борту самолета, который потерпел крушение на северо-западе от Тегерана, не было. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Иране.

    "На данный момент нет точной информации о том, граждане каких стран могли находиться на борту. Но, скорее всего, это в основном граждане Ирана, так как рейс был внутренним. Думаю, российских граждан там не было", - рассказали в диппредставительстве.

    Кроме того, там подтвердили, что на борту самолета находились 50 человек, в том числе семеро детей и восемь членов экипажа. Девять пассажиров выжили. Они доставлены в иранские больницы и госпитали, находившиеся поблизости от места катастрофы.

    По информации зарубежных агентств, пилотом разбившегося лайнера был украинец. На последних метрах взлетной полосы он потерял управление и корпусом задел покрытие ВПП. Но все-таки смог оторваться от земли и пролететь несколько минут.

    Турбовинтовой самолет Ан-140, который принадлежит Sepahan Air, выполнял внутренний рейс между Тегераном и городом Табес. По другой информации, речь идет о маломестном пассажирском самолете Iran-141 авиакомпании Taban Airlines. Лайнер упал сразу после взлета из аэропорта в густонаселенном жилом районе. Пока о жертвах и разрушениях на земле не сообщается. Причиной крушения самолета мог стать отказ двигателя.

    Поделиться