11.08.2014 15:16
    Поделиться

    Австрийская полиция расследует гибель двух россиян в пригороде Вены

    Венская полиция выясняет обстоятельства страшной трагедии, которая произошла в воскресенье вечером.

    На улице Лаксенбергер-штрассе возле винного магазина повздорили мужчина и женщина. На скандал прохожие никак не реагировали, пока не раздались выстрелы. По словам свидетеля Демета Демо, сразу после стрельбы он увидел лежащих на тротуаре окровавленных мужчину и женщину. Они были мертвы. Приехавшая вскоре полиция по документам покойных выяснила, что те были гражданами России.

    По предварительным данным, в ходе семейной ссоры, причину которой установить пока не удалось, мужчина дважды выстрелил в мать своих двоих детей, а потом выстрелом в голову покончил с собой.

    Известно, что погибшая проживала в самом густонаселенном столичном районе Фаворитен. Год назад супруги расстались, причем разрыв отношений сопровождался судебным разбирательством. Тогда мужчине запретили контактировать с семьей. По данным венских правоохранителей, бывший муж несколько раз пытался встретиться с детьми. Но каждый раз его супруга вызывала полицию, и ее мужа забирали в участок, где он отделывался штрафом. На этот раз мужчина решил поставить трагическую точку в отношениях с бывшей семьей. Сейчас полиция решает вопрос, как поступить с детьми. Не исключено, что их передадут родственникам, проживающим в России.

    Поделиться