10.08.2014 23:10

Сборная России по баскетболу проиграла команде Швейцарии - 77:79

Наша команда неудачно начала отбор на Евробаскет
    Сборная России начала отборочный турнир чемпионата Европы с шокирующего гостевого поражения от скромной Швейцарии - 77:79.

Эта игра состоялась во Фрибурге и поначалу не сулила команде Евгения Пашутина серьезных проблем. Россияне сразу повели в счете, однако во второй четверти позволили сопернику вырваться вперед и на большой перерыв отправились в роли догоняющих - 37:42.

А затем наступил настоящий провал. Третью четверть швейцарцы выиграли вчистую, и разрыв в счете достиг катастрофических 20 очков. Лишь после этого наши парни заиграли в свою силу, за считаные минуты заключительного отрезка ликвидировав отставание. За 2 минуты и 13 секунд до сирены счет, наконец, сравнялся. Однако в нервной концовке, где все решала скорее точность исполнения штрафных, удача была на стороне хозяев. Швейцарцы празднуют победу 79:77, а главный герой встречи Душан Младьян набрал аж 24 очка. У россиян 13 баллов на счету Курбанова.