10.08.2014 23:17

Молодежная сборная России по хоккею обыграла шведов

Наши хоккеисты обыграли шведов
    Молодежная сборная России на мажорной ноте завершила турне в Канаду, где она провела четыре выставочных матча.

Поездка в провинцию Квебек началась для подопечных Валерия Брагина с убедительной победы на Чехией - 5:0. А вот затем российская молодежь дважды уступила канадским сверстникам - 2:5 и 3:6. Завершился тренировочный лагерь битвой против команды Швеции.

Этот матч начался для команды Брагина не лучшим образом. И по ходу третьего периода на табло горел счет 4:1 в пользу "Тре крунур". Однако российская "молодежка" в этот критичный момент нашла в себе силы прибавить и переломить ситуацию, отличившись трижды и сохранив ворота на замке.

Овертайм результатов ни одной из команд не принес, а в серии буллитов игроки сборной России точно выполнили все три попытки, тогда как один из бросков шведов вратарь Тимур Билялов отразил - сверхволевая победа 5:4.