11.08.2014 15:32
    Поделиться

    Жители Саранска пожаловались в мэрию на болельщиков ЦСКА

    Закрыть главную площадь Саранска для проведения парадов приезжих футбольных фанатов предложил мэр столицы Мордовии Петр Тултаев на состоявшемся в понедельник совещании.

    Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, поводом к этому послужила поступившая в муниципалитет жалоба от группы горожан, недовольных поведением болельщиков ЦСКА, приехавших на матч с саранской "Мордовией" в минувшую субботу.

    Напомним, что на игру в тот день прибыло более двух тысяч фанатов столичного клуба. Под бдительным присмотром полицейских болельщики "армейцев" устроили Советской площади города шумное шествие, сопровождаемое взрывами петард, что вызвало недовольство местных жителей.

    - Петр Тултаев предложил впредь не использовать главную площадь города, где по вечерам прогуливаются родители с детьми, пенсионеры и другие горожане, для проведения парада болельщиков. Соответствующим структурам предложено разработать новый маршрут для шествий футбольных фанатов: это могут быть улицы Рабочая, Московская и другие, с которых можно быстрее и без особого ущерба для окружающих попасть на стадион, - рассказали в горадминистрации.

    На совещании мэр также отметил хорошую работу местных коммунальщиков, которые быстро и качественно убрали город после нашествия фанатов.

    Следует отметить, что в период проведения игр РФПЛ в Саранске традиционно предпринимаются усиленные меры безопасности. Так, по информации МВД по РМ, для обеспечения порядка в ходе мачта "Мордовия" - ЦСКА было задействовано более 1000 сотрудников. Кроме того, в дни футбольных матчей в местных магазинах не продают спиртное. А городской парк имени Пушкина, расположенный неподалеку от стадиона "Старт", как правило, оказывается закрыт для посетителей.

    - В результате принятых мер нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено, - сообщили в пресс-службе МВД по РМ. - Во время проведения досмотровых мероприятий у болельщиков ФК ЦСКА изъяты четыре петарды, две дымовые шашки. У болельщиков ФК "Мордовия" пиротехнические изделия и предметы, запрещенные к гражданскому обороту,  не изымались. К административной ответственности за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения и курение в запрещенных местах привлечено восемь человек.

    Поделиться