11.08.2014 10:25
    Поделиться

    В Тюмени мигранта заподозрили в убийстве девочки

    В Тюмени раскрыто убийство девятилетней девочки, пропавшей 7 августа. По подозрению в совершении жестокого преступления задержан 23-летний нелегальный мигрант, передает пресс-служба регионального СК.

    Об исчезновении школьницы стало известно 7 августа. Вместе с родителями и братом она жила на съемной квартире в доме по улице Волочаевской в Тюмени. Сами родители в момент исчезновения ребенка работали в ночную смену на пекарне, сын тоже был с ними. Они обнаружили пропажу дочери только утром, когда вернулись с работы.

    Следователи возбудили дело об убийстве несовершеннолетней (пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ) и позже задержали 23-летнего мужчину, нелегально проживающего на территории России. Оказалось, что он снимал одну из комнат в той же трехкомнатной квартире, где жила семья пропавшей девочки.

    - Были обнаружены доказательства его причастности к случившемуся. Сегодня мужчина дал признательные показания и указал место, где спрятал тело девочки: после совершения убийства он отнес ребенка на берег озера Алебашевское в районе кладбища, и спрятал в кустах, - рассказали в пресс-службе тюменского СК.

    Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться