12.08.2014 00:31
    Поделиться

    Президенты России и Египта проведут переговоры в Сочи

    Сегодня в Сочи состоятся переговоры президентов России и Египта Владимира Путина и Абдельфаттах ас-Сиси, который прибывает в РФ с официальным визитом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

    Ожидается, что основными темами встречи станут экономическое сотрудничество, региональная и международная проблематика. Как отметили в администрации главы российского государства, "подходы двух стран к урегулированию кризисных ситуаций на Ближнем Востоке во многом совпадают, в том числе в вопросах необходимости прекращения насилия в секторе Газа, урегулирования обстановки в Ливии, Сирии и Ираке, а также борьбы с международным терроризмом".

    Также лидеры двух стран могут затронуть вопросы укрепления гуманитарных связей. Речь здесь, в частности, идет о программе сотрудничества в области культуры, образования и науки между правительствами РФ и АРЕ, а также о такой важной сфере как туризм.

    Помимо переговоров в резиденции "Бочаров ручей" лидеры осмотрят ряд олимпийских объектов в горном и прибрежном кластерах.

    Поделиться