12.08.2014 11:25
    Поделиться

    Крымчан обеспечили паспортами России на 93 процента

    Жители Республики Крым обеспечены паспортами граждан РФ на 93 процента. Об этом на аппаратном совещании в Совете министров Крыма заявил и.о. начальника УФМС Крыма Петр Ярош.

    По словам Яроша, в службу написаны гражданами 1,6 миллиона заявлений, и уже изготовлен 1 миллион 384 тысячи паспортов, и ежедневно сотрудники ФМС выдают на руки от 4000 до 6000 новых документов.

    И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов считает, что этого объема недостаточно.

    - Давайте привлечем работников полиции, паспортных столов, наших социальных служб, чтобы этот процесс ускорить, - предложил Аксенов.

    Перед ФМС поставлена задача завершить выдачу паспортов к выборам в Госсовет, которые намечены на 14 сентября. При этом граждане, которым выданы паспорта с ошибками, должны иметь возможность оперативно и спокойно поменять их. По словам Яроша, для замены таких документов в подразделениях УФМС открыты дополнительные окна.

    Тем временем

    УФМС России по Севастополю выдало уже 262 тысячи паспортов граждан РФ. С 4 августа выдача паспортов, оформленных в городе Севастополе, производится централизованно в одном здании (пр. Генерала Острякова, 15).

    На выдаче документов задействовано 10 сотрудников, в том числе прикомандированных сотрудников из ФМС России. Среднее время ожидания в очереди - не более 1 часа. По оценкам УФМС, на территории города осталось документировать менее 20 тысяч человек.

    Поделиться