12.08.2014 11:10
    Поделиться

    Петрозаводская полиция устроила погоню за горящим автокраном

    В Петрозаводске нынешней ночью полиция гонялась за неадекватным водителем, который носился по городу на автокране. Он его угнал от одного из домов по улице Зайцева. Остановили нарушителя недалеко от Речного вокзала.

    Сначала водитель снес шлагбаум, потом не справился с управлением и врезался в машину "скорой помощи". По счастливой случайности никто не пострадал - фельдшер зашла в дом к больному, а ожидавший ее шофер отделался испугом.

    В погоню за нарушителем кинулись сразу несколько машин ДПС. Ситуация осложнилась еще и тем, что на одной из центральных улиц Петрозаводска автокран загорелся. Когда он несся вдоль набережной Онежского озера, люди бросались врассыпную. Лишь в ста метрах от Речного вокзала полиции удалось остановить МАЗ.

    Как прокомментировали "РГ" в МВД Карелии, задержанный 23-летний молодой человек был пьян и не имел прав на управление автомобилем. По факту завладения транспортным средством в городском УМВД проводится проверка.

    Житель города привлечен к административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, за движение по тротуару. Кроме того, ему грозит административный арест за два ДТП, за управление автомобилем в алкогольном опьянении и другие нарушения. Молодому человеку придется заплатить и несколько штрафов.

    Поделиться