12.08.2014 17:14
    Поделиться

    В Анапе пляжный фотограф-нелегал морил голодом львенка

    Прокуратура Кубани начала проверку в отношении пляжного фотографа, который предлагал отдыхающим снимки с оголодавшим львенком в поселке Витязево под Анапой. Выяснилось, что у мужчины нет паспорта гражданина России.

    Туристам, которые проходили мимо фотографа с экзотическим зверем на руках, казалось, что детеныш хищника явно напичкан психотропными препаратами - уж очень малыш был тихим и спокойным: легко укладывался на руках отдыхающих и давал себя гладить. Кто-то из курортников обратился в правоохранительные органы с жалобой на фотографа, которым занялись работники прокуратуры.

    Оказалось, что в действительности никакие препараты мужчина львенку не давал. Приобретя "средство заработка" через интернет на липецком сайте за 50 тысяч рублей, он не считал нужным кормить животное.

    - Трудно сказать, сколько львенок пробыл у фотографа, но видно, что детеныш был совсем маленьким и не протянул бы долго, поскольку нуждался в молоке, - уточнил старший помощник прокурора края Антон Лопатин.

    - Он нам так и не признался, гражданином какой страны является, - продолжает Лопатин. - Документы не предоставил, показал только аттестат о среднем образовании, полученный в Анапе.

    Несчастного львенка отправили в анапский зоопарк "Валу". А вот на пляжного фотографа могут завести уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Но ответит ли он за свои действия, станет известно после завершения прокурорской проверки.

    Поделиться