12.08.2014 15:27
    Поделиться

    "Краснодар" в промо к игре со "Спартаком" "перезагрузил" Широкова

    Разгораются страсти по одному из центральных матчей третьего тура чемпионата страны по футболу между ФК "Краснодар" и "Спартак". Кубанский клуб подготовил к этой игре проморолик, в котором ученые пытаются "перезагрузить" новичка красно-белых Романа Широкова.

    Поединок одного из лидеров первенства и участника Лиги Европы состоится в предстоящий четверг вечером на стадионе "Кубань", начало в 21.00. В сюжете, сочиненном в довольно ироничной манере, ученые из будущего пытаются "перезагрузить" полузащитника и капитана сборной России, который только нынешним летом перешел в стан москвичей именно из "Краснодара", из игрока "быков" в "настоящего спартаковца".

    Героем ролика, помещенного во вторник на официальном сайте южан, стал Роман Широков, выступавший во второй половине прошлого сезона за "Краснодар", а летом подписавший контракт со "Спартаком". Съемки сделаны в якобы "Секретной лаборатории ФК "Спартак", где некие люди в медицинских халатах пытаются у "объекта Широкова" с помощью прикрепленных к телу многочисленных проводов произвести "стирание "Краснодара" и загрузить "Спартак".

    Когда у экспериментаторов ничего не получается, один из них предлагает добавить "спартаковский дух", затем "стеночки и забегания Романцева", а потом и пойти на "крайнюю меру", загрузив программу "Спартак" - народная команда". Когда же и это не приносит успеха, руководитель группы бросает финальную фразу: "Надо сказать селекционной службе "Спартака", чтобы игроков "Краснодара" больше не присылали: они не поддаются перезагрузке"…

    Пока представители столичного коллектива никак не прокомментировали этот сюжет. Зато тему предстоящей встречи все больше обсуждают болельщики, специалисты и представители команд.

    К примеру, владелец и президент ФК "Краснодар" Сергей Галицкий в одном из интервью высказался так : "Спартак" нас пугать не может. Не скажу, что там есть большое число топ-игроков. Сегодня повезло "Спартаку", но он был не хуже "Динамо"… Сейчас "Спартак" не может пугать. Нас в российском чемпионате команды не пугают совершенно".

    А вот приезд многочисленной армии спартаковских фанатов (их ожидается не менее 3 тысяч человек) местных правоохранителей не может не тревожить. Поэтому на стадионе "Кубань" их будет намного больше, чем обычно, в том числе и конная полиция.

    Что касается спартаковцев, то во вторник стало известно, что экс-игрок сборной Бразилии Ромуло, получивший травму в воскресном дерби с "Динамо", сегодня прошел медобследование. "У футболиста диагностировано повреждение двуглавой мышцы левого бедра, и ориентировочные сроки восстановления Ромуло составят четыре недели, - говорится в информации официального сайта клуба.

    Зато первую тренировку со "Спартаком" провел 22-летний талантливый голландский полузащитник Квинси Промес, который буквально на днях перешел в стан красно-белых из "Твенте". Не исключено, что в Краснодаре кандидат в сборную Нидерландов выйдет на какое-то время на поле.

    Кстати

    В последнем номере журнала "Форбс" опубликована статьях о расходах на "Спартак" владельца клуба Леонида Федуна. В ней говорится. что годовая выручка команды составляет 2,5-3 миллиарда рублей, а расходы, по оценке самого Федуна, - 4-5 миллиарда. Причем из этой суммы 80 процентов средств идут на трансферы игроков, заработную плату - премии. Дефицит же бюджета покрывает лично владелец клуба.

    Поделиться