11.08.2014 23:12
    Поделиться

    В День физкультурника все желающие могли сдать нормы ГТО

    Накануне в Москве завершился традиционный спортивный форум. Несмотря на то что он впервые прошел не на Красной площади, а на Поклонной горе, интерес к нему не упал. Особенно оживленно было в День физкультурника, который праздновался в России в 75-й раз.

    Все, кому небезразличен спорт в России, - профессиональный, любительский или детский, получили поздравление от президента РФ Владимира Путина.

    - Массовый спорт воспитал блестящую плеяду прославленных чемпионов, закалил их характер и волю. Медальный рекорд, поставленный российскими спортсменами на XXII Олимпийских зимних играх, вселяет гордость за родину и служит надежным ориентиром для подрастающих поколений. По всей стране ведется большая работа по развитию спортивной инфраструктуры, что дает возможность людям разных возрастов заниматься физической культурой, сохранять приверженность здоровому, активному образу жизни, - приводит слова главы государства официальный сайт Кремля.

    На спортивном форуме в российской столице наиболее обширную программу представило РФСО "Локомотив".

    Исполнительный директор РФСО "Локомотив" Илья Вдовин рассказал нашему корреспонденту, что спортивное общество железнодорожников приняло участие в форуме уже в пятый раз:

    - В этом году мы тоже хорошо подготовились - все желающие могли не только сдать нормы ГТО и получить соответствующий значок, но и понаблюдать за различными соревнованиями с участием сотрудников РЖД. Разумеется, мы учитывали интересы зрителей и постарались предложить им как можно больше футбола. Так, показательный матч провели воспитанники футбольной школы "Локомотива"; несмотря на московскую жару, они отыграли четыре тайма на радость себе и зрителям. Эти ребята совсем недавно заняли третье место на фестивале "Локобол". Соревнования прошли на очень хорошем уровне, мы хотели бы поблагодарить "Российскую газету" и лично Николая Михайловича Долгополова за интерес к детскому футболу и за освещение мероприятий. Действительно здорово, что СМИ повернулись лицом к детскому спорту, потому что если о нем не говорить, ему будет очень тяжело развиваться.

    Поделиться