13.08.2014 13:57
    Поделиться

    Контракт Валерия Карпина с "Мальоркой" рассчитан на два года

    Российский специалист Валерий Карпин, назначенный главным тренером испанской "Мальорки", рассказал, что его контракт с клубом рассчитан на два года. "Я подписал двухлетнее соглашение, - приводят слова Карпина местные СМИ. - Я бы хотел выразить благодарность клубу. Для меня это решение было непростым, я хотел вернуться в Испанию, и "Мальорка" предоставила мне такую возможность. Каждой команде нужно усиление. Я хочу, чтобы моя команда была на уровне "Барселоны", но многое зависит от игроков. Будем стремиться к победам".

    До этого первым и единственным клубом в тренерской карьере Валерия Георгиевича был московский "Спартак". Будучи игроком, именно из "Спартака" он уехал в Испанию, где выступал за "Реал Сосьедад", "Валенсию" и "Сельту". Впоследствии он обосновался на Пиренеях и открыл собственный бизнес. В 2008 году он вернулся в Россию в качестве генерального директора "красно-белых", а после увольнения назначенного им же Микаэля Лаудрупа лично возглавил клуб.

    В "Спартаке" он работал с перерывом до весны 2014 года, когда был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты. О его возможном назначении в "Мальорку" ходили слухи еще в июне, однако на днях стало известно, что в Карпине заинтересован новый генеральный директор команды Дуду Ават. Сегодня стороны заключили соглашение. Помогать российскому тренеру будут Хуан Хосе Вила и Эдуардо Домингес, которые работали с ним и в "Спартаке". Тренером вратарей назначен Мики Гарро. Сегодня Карпин был официально представлен в новом качестве.

    Поделиться