13.08.2014 11:10
    Поделиться

    В Совфеде хотят разрешить поставки в Россию спортивного питания

    Сенатор Константин Добрынин направил обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением снять запрет на поставки в Россию продуктов, применяемых в изготовлении питания для тяжелобольных людей, передает "Интерфакс".

    "Это специфическое и особое питание, которое включает в себя белковые, гипоаллергенные, диабетические, низкохолестериновые, аглютеновые продукты. Без этих продуктов жизнь этих больных людей станет еще тяжелее", - пояснил Добрынин. К его обращению присоединилась член Общественной палаты певица Диана Гурцкая.

    В письме премьеру Добрынин также предложил разрешить поставки в РФ спортивного питания, которое, по словам сенатора, почти полностью производится на Западе. "Без спортивного питания сегодня немыслимо представить профессиональный спорт, и если запрет не будет отменен, то это скажется и на результатах наших спортсменов, их выступлении на международных мировых состязаниях", - сказал он.

    7 августа правительство РФ запретило поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Европы, США, Австралии, Канады и Норвегии.

    Поделиться