13.08.2014 09:15
    Поделиться

    Тувинцев попросили помочь беженцам с Украины теплой одеждой

    Прибывшие в Туву украинские беженцы больше всего нуждаются в теплых вещах, сообщили в республиканском управлении социального развития.

    По данным на 13 августа, в Туву прибыли 18 беженцев из соседней страны. Среди них - пятеро детей, самому младшему - семь месяцев, рассказали в правительстве республики. Для украинцев подготовлен пункт временного размещения на 30 человек в селе Хадын Пий-Хемского района.

    В управлении социального развития Тувы уверяют, что положение украинцев, приехавших в республику, очень тяжелое.

    - Люди прибыли в летней одежде, без денег и какого-либо багажа. Сегодня они нуждаются буквально во всем - в предметах личной гигиены, посуде, продуктах питания, детских игрушках, школьных принадлежностях. Особенно острая нужда в теплых вещах - одежде и обуви. Просим помощи у неравнодушных тувинцем и надеемся на отклик, - говорит начальник управления Айланмаа Ховалыг.

    Пункт приема гуманитарной помощи украинцам развернут в Кызыле, в помещении управления социального развития министерства труда и социальной политики республики по адресу: улица Кочетова,35, первый этаж здания "Дома быта".

    Отметим, согласно постановлению Правительства РФ от 22 июля, Тува должна быть готова принять в общей сложности 255 человек, вынужденных покинуть Украину.

    Поделиться