13.08.2014 09:40
    Поделиться

    Алтаю выделили еще два миллиарда рублей на подтопленцев

    На выплаты компенсаций жителям Алтайского края, пострадавшим от июньского наводнения, федеральный бюджет выделил из резервного фонда еще 1,99 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписано правительством РФ.

    По словам временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края Александра Карлина, как только средства поступят в регион, они будут оперативно направлены пострадавшим.

    Напомним, это уже второй транш федеральных средств, выделенных Алтайскому краю на компенсации подтопленцам. Первый транш в объеме свыше 1,4 миллиарда рублей уже выдан пострадавшим из расчета по 10 тысяч рублей каждому пострадавшему на неотложные нужды, по 50 тысяч рублей за поврежденное и по 100 тысяч рублей за утраченное имущество. Кроме того, еще 133 миллиона выплачено из краевого бюджета - по 10 тысяч рублей на домовладение.

    Справка "РГ"

    В результате сильнейшего паводка, произошедшего в конце мая - начале июня этого года, в Алтайском крае пострадали около 44 тысяч жителей в 125 населенных пунктах. Общий объем ущерба оценивается в 5,6 миллиарда рублей.

    Поделиться