13.08.2014 12:16
    Поделиться

    На Керченской переправе запретят проезд автобусов

    На Керченской паромной переправе движение пассажирских автобусов будет запрещено с 20 августа по 5 сентября. Об этом заявил и.о. министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин. Данную информацию подтвердили также в Единой транспортной дирекции.

    Ограничения в движении пассажирских автобусов начнутся уже в пятницу, 15 августа. Еще через пять дней проезд автобусов окажется полностью под запретом.

    - Это необходимо для того, чтобы уменьшить очереди из легкового автотранспорта россиян, возвращающихся с отдыха из Крыма, - пояснил Цуркин. - Ограничения не коснутся автобусов с организованными группами детей.

    Крымские перевозчики станут осуществлять доставку пассажиров до Керчи, а затем пассажиры будут переправляться на пароме самостоятельно, где уже кубанские перевозчики продолжат их перевозку по расписанию, пояснили в Единой транспортной дирекции.

    Кроме того, с 15 августа до 5 сентября весь малотоннажный грузовой транспорт будет переориентирован на грузовую переправу Новороссийск - Феодосия с сохранением тарифной ставки.

    Кстати

    Очередь машин в порту Крым сейчас составляет 1050 автомобилей. Вчера в этой пробке стояло 670 машин. В кубанском порту "Кавказ" погрузки на паром ожидают 1200 авто, вчера их было почти 1400.

    Поделиться